Главная > Политика > Трамп рассказал о жёстком отношении к России

Трамп рассказал о жёстком отношении к России

19-06-2019, 10:02

Президент США сделал очередное громкое заявление по отношению к РФ.

Дональд Трамп в ходе выступления перед своими сторонниками во вторник (18 июня) рассказал о том, что никто так жёстко не относился к России, как он. Среди своих достижений в этом направлении президент США назвал укрепление вооружённых сил, введение антироссийских санкций и предоставление странам Европы альтернативных источников поставок энергоносителей, а это, по мнению американского лидера, позволило навязать Москве серьёзную конкуренцию.

Кроме того, президент-республиканец подверг критике представителей демократической партии за излишнее внимание к самой государственной власти, а не к отношениям с Москвой.

В прошлом месяце Трамп, отвечая на вопрос журналистов, согласен ли он с мнением о том, что его считают «марионеткой Путина», отметил, что еще никто не относился к российской стороне «жестче». «Я думаю, Путин будет первым, кто скажет, что ему было бы намного проще с Хиллари Клинтон в качестве президента, чем с Трампом», — сказал американский лидер.

Напомним, что уже в следующем году в США состоятся выборы президента, об участии в которых уже успел заявить и Дональд Трамп, планирующий задержаться на своём посту на второй срок.

Вернуться назад