Главная > Ситуация на Юго-Востоке > Донецк подвергся массированному артиллерийскому удару со стороны ВСУ

Донецк подвергся массированному артиллерийскому удару со стороны ВСУ

19-06-2019, 14:47

Ранним утром среды украинские военные провели массированный артобстрел, в результате которого были повреждены здания и шахта на западе Донецка. Кроме того, в зону поражения попали поселок Жабичево и село Васильевка.

По разным данным, по столице ДНР было выпущено более 100 снарядов калибра 122 мм и 52 мины калибра 120 мм. Предположительно, украинские военнослужащие вели обстрел со стороны города Марьинка.

В МЧС ДНР заявили, что из-за обстрела на шахте имени Челюскинцев был остановлен вентилятор главного проветривания скипового ствола. Под землёй в тот момент находились 50 горняков, все они вернулись на поверхность. Кроме того огнём были повреждены 10 домов, 3 газопровода и 1 линия электропередач и автомобиль. По другим данным, урон нанесён зданию детской больницы и бассейну. Жертвы и пострадавшие среди гражданского населения отсутствуют.

Очевидно, что в нынешнем году ситуация на востоке Украины резко обострилась. Ранее на портале уже сообщалось о других артобстрелах со стороны ВСУ, например, об огне по насосной станции в селе Васильевка.

Вернуться назад