Минздрав России сообщил рейтинг регионов по онкозаболеваниям

17-06-2019, 10:47

Минзрав рассказ, что по статистике рост окнозаболеваевых вырос на 40%. Каждый год в мире заболевают раком 10 000 000 людей, из них 1600 Россиян. Самая большая смертность растет в больших городах. Ученые считают, что зависит это от того, что большая загрязненность в таких городах. Москва в рейтинге занимает третьего место. Распространенность раком увеличивается в сторону Дальнего Востока.

Самое большое число заболевших раком в Курской области, однако, область не входит в топ-10 регионов с высокой смертностью. На втором месте в рейтинге – Республика Мордовия, на третьем рак зафиксирован в Краснодарском крае. Меньше всего заболеваемость раком зафиксирована в Ямало-Немецком автономном округе, а также в трех республиках –Игнушетии, Дагестан и Чечня. Каждый рак переносится больными по разному и обладает своей разной смертностью, поэтому статистика примерная. Зачастую 3 и 4 стадия рака лечится очень сложно и выжить практически невозможно. Минздрав сообщил, что продолжительность жизни онкозаболеваемых больных выросла.

В России появится онкологичсекий регистр, который позволит отслеживать лечение пациента от постановки заболевания и до полного его выздоровления.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Увеличение заболеваемости раком: диспанзеризация 2018 года выявила тысячи раковых больных

Процент заболеваемости раком всех видов увеличился с 2017 года на 1,2%, о чём свидетельствуют результаты всеобщей проверки здоровья граждан. Сначала указывалась цифра в 200 тысяч

Ученые не могут назвать точные причины рака

В современном мире много неизлечимых заболеваний. На втором месте рак. Даже сами ученые точно не могут сказать причины его образования. Онколог Андрей Пылёв развеял мифы о том,

Названы регионы России с самой низкой смертностью

Специалисты ОНФ пришли к выводам относительно смертности в регионах РФ за 2018 год.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос