Главная > Культура > Прощальный поцелуй: рок-группа Kiss попрощалась с российскими фанатами

Прощальный поцелуй: рок-группа Kiss попрощалась с российскими фанатами

14-06-2019, 08:17

11 июня американская глэм рок-группа Kiss выступила в Санкт-Петербурге в рамках прощального тура.

 

Ледовый дворец стал местом проведения невероятного шоу. На концерте собралось огромное количество фанатов группы, многие из которых раскрасили лица в узнаваемом стиле Kiss. Фейерверки, огонь, клубы дыма и любимые хиты – все, чтобы порадовать поклонников. «Это последняя наша возможность показать все, чего мы достигли за 45 лет», – сказал гитарист группы Джин Симмонс в одном из интервью.

На «разогреве» выступил художник Дэвид Гарибальди. Прямо на сцене под знаменитые рок-хиты он написал портреты участников группы и других знаменитых рокеров.

Для прощального тура музыканты подготовили архивные кадры, чтобы напомнить фанатам свою историю. Группа Kiss была основана в Нью-Йорке в 1973 году. Коллектив внес огромный вклад в развитие хард- и глэм-рока. На сегодня музыканты продали больше 100 млн пластинок.

Прощальный тур «End of the road» продлится три года. Kiss отыграют концерты практически по всему миру. Перед анонсом списка городов Джин Симмонс отметил: «Мы – самая трудолюбивая группа в шоу-бизнесе. Но пора уходить, и сейчас самое подходящее для этого время».

Вернуться назад