Главная > Общество > Россияне стали заниматься спортом прямо на работе

Россияне стали заниматься спортом прямо на работе

13-06-2019, 10:34

Министерство спорта России выяснили количество россиян, которые активно поддерживают себя физическими упражнениями прямо у себя на работе.

 

По данным, которые предоставил министр спорта России Павел Колобков, около тридцати процентов официально трудоустроенных сотрудников различных компаний занимаются физкультурой и спортом на работе. Эти показатели увеличились на три процента, по сравнению с 2017 годом. Основная часть активных работников приходится на работающих студентов – примерно восемьдесят три процента. Связанно это с тем, что больше половины всех образовательных учреждений страны организовывают различные спортивные секции и команды для занятий спортом.

Павел Колобков так же рассказал о тех программах, которые нацелены на развитие здорового образа жизни россиян. Благодаря этой программе во многих городах страны открываются различные поля для игровых видов спорта, легкоатлетические манежы, залы единоборств. Готовятся тренера, которые будут работать с населением страны. Эти меры уже принесли свои плоды – около сорока процентов россиян в возрасте от трех до восьмидесяти лет систематически приобщились к спорту.

Вернуться назад