Российский «Змей Горыныч» поразил финских пограничников: откуда взялся трёхглавый монстр

10-06-2019, 12:29

9 июня работники пограничной службы Финского залива получили сигнал о необычном судне, продвигающемся в сторону Швейцарии. В отчёте оно было описано как «трёхглавый монстр».

 

Патрульный катер срочно отправился исследовать чудище, которое находилось на минимальном расстоянии от границы. Сотрудники береговой охраны с удивлением увидели, как из тумана одна за другой появляются большие драконьи головы зелёного цвета.

Оказалось, что вместо «Змея Горыныча» по заливу плыло российское судно, экипаж которого направлялся на фестиваль в Швеции. Поэтому наряды моряков тоже были не вполне обычными и представляли собой русские народные костюмы.

Руководитель береговой охраны Ярмо Хяккинен признаётся, что такую оригинальную яхту видит впервые. За всю свою практику ему приходилось, например, видеть плавучие сауны.

Данных о владельце «монстра» в свободном доступе нет, но на фестивале, куда направляются его пассажиры, такую креативность наверняка оценят.

История знает и другие случаи, когда океаны и моря пересекались с помощью непривычных подручных средств. Например, 26 мая французский путешественник Жан-Жак Савен пересёк океан в бочке. На время эксперимента ему было 72 года, а путешествие продлилось целых 122 дня.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, обыграв «Тоттенхэм»

В субботу 1 июня, на стадионе «Ванда Метрополитано» (Мадрид), состоялся финальный матч Лиги чемпионов в котором встретились сильнейшие команды «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

ФСБ: В Крыму задержано судно под флагом Камбоджи

В акватории Черного моря недалеко от побережья Крыма сотрудники береговой охраны задержали судно, проходящее под флагом Камбоджи. Такими сведениями поделилась пресс-служба

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос