Главная > В мире > Российский «Змей Горыныч» поразил финских пограничников: откуда взялся трёхглавый монстр

Российский «Змей Горыныч» поразил финских пограничников: откуда взялся трёхглавый монстр

10-06-2019, 12:29

9 июня работники пограничной службы Финского залива получили сигнал о необычном судне, продвигающемся в сторону Швейцарии. В отчёте оно было описано как «трёхглавый монстр».

 

Патрульный катер срочно отправился исследовать чудище, которое находилось на минимальном расстоянии от границы. Сотрудники береговой охраны с удивлением увидели, как из тумана одна за другой появляются большие драконьи головы зелёного цвета.

Оказалось, что вместо «Змея Горыныча» по заливу плыло российское судно, экипаж которого направлялся на фестиваль в Швеции. Поэтому наряды моряков тоже были не вполне обычными и представляли собой русские народные костюмы.

Руководитель береговой охраны Ярмо Хяккинен признаётся, что такую оригинальную яхту видит впервые. За всю свою практику ему приходилось, например, видеть плавучие сауны.

Данных о владельце «монстра» в свободном доступе нет, но на фестивале, куда направляются его пассажиры, такую креативность наверняка оценят.

История знает и другие случаи, когда океаны и моря пересекались с помощью непривычных подручных средств. Например, 26 мая французский путешественник Жан-Жак Савен пересёк океан в бочке. На время эксперимента ему было 72 года, а путешествие продлилось целых 122 дня.

Вернуться назад