Главная > Культура > Китай планирует купить новое «Простоквашино»

Китай планирует купить новое «Простоквашино»

7-06-2019, 12:16

Продолжение истории о Дяде Фёдоре вызывает большой интерес у иностранцев — они считают «Простоквашино» весёлым и современным мультфильмом. Китай хочет купить сезон «Возвращение в Простоквашино» целиком, поэтому сейчас просит ускорить процесс создания новых серий.

 

Первая серия мультфильма «Возвращение в Простоквашино» вышла в апреле 2018 года, всего на данный момент существует 15 серий. Мультсериал пользуется популярностью как в России, так и в других странах мира. Председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва отметила, что уже этим летом мультсериал «Простоквашино» будет представлен на анимационном рынке в Анси, также большой интерес к мультфильму проявляют в странах Восточной Европы: «Единственное пожелание – большее количество серий. К середине 2020 года их будет создано 30».

В прошлом году писатель Эдуард Успенский обвинил студию в плагиате, так как все права на персонажей «Простоквашино» принадлежали ему, но в августе автор предоставил лицензию на товарные знаки с именами героев мультфильмов и права на оригинальные сценарии, поэтому на данный момент производство мультсериала полностью законно.

Вернуться назад