Xiaomi стала лидером на рынке, на который вышла меньше двух лет назад

6-06-2019, 13:50

Китайская компания Xiaomi стала лидером в очередной раз, на этот раз, на рынке колонок с персональным помощником, для этого ей потребовалось менее двух лет.

Известная во всем мире китайская компания Xiaomi, занимается продажей электроники во многих сферах, начиная с умных кроссовок и рюкзаков, заканчивая умными холодильниками и телевизорами. А в скором будущем, планирует начать продажи умного внедорожника под известным брендом Redmi. Менее двух лет назад компания решила выйти на рынок колонок с персональным помощником. Популярность этих колонок началась с купертиновской компании Apple, когда та анонсировала сою известную колонку HomePod в 2017 году, и выпустила её в продажу 26 января 2018 года. Их выпускали многие бренды, даже Яндекс не остался в стороне выпустив свою «Яндекс станцию» с помощником «Алиса» на борту. Вот и в компании Xiaomi решили не отставать от трендов, и выпустили колонку «Xiao Ai». Xiaom потребовалось менее двух лет на то, чтобы стать лидером на китайском рынке умных колонок, она имеет на своем счету около 40% рынка, а вместе с компаниями Tmall Elf и Baidu, они контролируют 90% процентов рынка.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Компания ZTE планирует выпустить смартфон с необычной камерой

Китайская компания ZTE собирается продавать смартфон с двойным вырезом в экране, и двойной фронтальной камерой.

Xiaomi подтвердила выход нового смартфона Xiaomi Mi 9T

Китайская компания Xiaomi утвердила название будущего смартфона, который в скором времени поступит на всероссийский рынок. Им станет Xiaomi Mi 9T.

Mail.ru Group создает собственного голосового помощника

Mail.ru Group начала разработку собственного голосового помощника. Эту информацию подтвердил вице-президент компании Mail.ru Group Анна Артамонова газете «Ведомости».

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос