Главная > Общество > «Минздрав занимается чем угодно, но только не лечением народа»: В Сети высмеяли новую реформу «детства»

«Минздрав занимается чем угодно, но только не лечением народа»: В Сети высмеяли новую реформу «детства»

6-06-2019, 16:58

21 год - алкоголь и табак в РФ хотят теперь продавать именно с такого возраста, однако пользователи соцсетей восприняли данную новость неоднозначно. 

В Сети некоторые жители российских городов отмечают, что «Минздрав занимается чем угодно, но только не лечением народа». Стоит отметить, ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова делала заявление о том, что в перспективе возраст «детства» может быть поднят и до 25 – 30 лет. 

По комментариям в социальной сети «ВКонтакте» видно, что уже сейчас деятельность Минздрава вызывает большие подозрения и даже скорее насмешки среди россиян. Пользователи Сети высмеяли решение федерального органа, а забота о здоровье будущих родителей и вовсе кажется им нелепой: «У этих детей в таком возрасте уже у самих по двое детей, и развод за плечами».

Отметим, Министерство здравоохранения обсуждает новый законопроект, который позволит запретить лицам не достигшим 21 года употреблять спиртные напитки и продавать им табачные изделия. Кроме того, судя по мнению, сложившемуся среди интернет-сообщества, цель повысить этой реформой рождаемость и здоровье подрастающему поколению не вызывает особого доверия. Некоторые пользователи пишут о том, что и новые реформы, связанные, в том числе, и с увеличением пенсионного возраста тоже, видимо, не заставят себя долго ждать. В целом этот законопроект, исходя из его логики, должен повлечь за собой изменения во многих сферах жизни россиян. Однако как это будет на самом деле остается только ждать и наблюдать.

Вернуться назад