Рианна стала самой богатой певицей в мире по версии Forbes

5-06-2019, 09:20

Американская певица барбадосского происхождения стала самой богатой певицей по мнению журнала Forbes. Издание оценило её состояние в 600 млн долларов. Таким образом она обошла Мадонну ($570 млн), Селин Дион ($450 млн) и Бейонсе ($400 млн).

Рианна, полное имя Робин Рианна Фенти, родилась 20 февраля в Городе Сен-Мишель, Барбадос. С детства росла под музыку в стиле регги, в возрасте семи лет стала петь сама. Росла в небольшом трехкомнатном домике в Бриджтауне, и иногда торговала одеждой в палатке её отца. Когда Рианне было четырнадцать лет, её родители решили развестись из-за пристрастия отца к алкоголю.
В декабре 2003 Рианна познакомилась с Эваном Роджерсом, американским продюсером который приехал на Барбадос в отпуск, вместе со своей женой. После небольшого прослушивания, Роджерс пригласил Рианну сделать несколько записей в Нью-Йоркской студии. В 2005 году, одна из записей попала к Jay-Z, на то время директору компании Def Jam Recordings. Рианна прибыла туда на прослушивание, и подписала контракт в тот-же день, после чего провела в студии 3 месяца записывая свой дебютный альбом.
Так же на счету Рианны есть несколько ролей в кино, но музыка остается её приоритетом.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сборы фантастического фильма «Мстители 4» достигли 2,7 млрд долларов

Мировые кассовые сборы фильма «Мстители 4: Финал» достигли 2.7 млрд долларов, а домашние превысили 805 млн долларов. Такие данные предоставляет издание финансов-экономического

Певица Монеточка вернула 90-е в Петербург

Самая обсуждаемая певица этого лета Монеточка сняла клип на песню "90-е", который будет разворачиваться в Санкт-Петербурге.

«ВКонтакте» обязан удалить всю музыку, которая принадлежит студии «Союз»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск студии «Союз» об удалении из социальной сети «ВКонтакте» музыки, права на которую принадлежат истцу.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос