Главная > Шоу-бизнес > Рианна стала самой богатой певицей в мире по версии Forbes

Рианна стала самой богатой певицей в мире по версии Forbes

5-06-2019, 09:20

Американская певица барбадосского происхождения стала самой богатой певицей по мнению журнала Forbes. Издание оценило её состояние в 600 млн долларов. Таким образом она обошла Мадонну ($570 млн), Селин Дион ($450 млн) и Бейонсе ($400 млн).

Рианна, полное имя Робин Рианна Фенти, родилась 20 февраля в Городе Сен-Мишель, Барбадос. С детства росла под музыку в стиле регги, в возрасте семи лет стала петь сама. Росла в небольшом трехкомнатном домике в Бриджтауне, и иногда торговала одеждой в палатке её отца. Когда Рианне было четырнадцать лет, её родители решили развестись из-за пристрастия отца к алкоголю.
В декабре 2003 Рианна познакомилась с Эваном Роджерсом, американским продюсером который приехал на Барбадос в отпуск, вместе со своей женой. После небольшого прослушивания, Роджерс пригласил Рианну сделать несколько записей в Нью-Йоркской студии. В 2005 году, одна из записей попала к Jay-Z, на то время директору компании Def Jam Recordings. Рианна прибыла туда на прослушивание, и подписала контракт в тот-же день, после чего провела в студии 3 месяца записывая свой дебютный альбом.
Так же на счету Рианны есть несколько ролей в кино, но музыка остается её приоритетом.

Вернуться назад