Главная > Общество > Марина Бебчук: в Москве открыли клинику кризисной помощи для подростков

Марина Бебчук: в Москве открыли клинику кризисной помощи для подростков

5-06-2019, 14:44

5 июня в столице России была открыта первая в городе клиника кризисной помощи для подростков, открыта на базе Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой.

 

Многие подростки нуждаются в помощи, совете, консультации врача. Пациентами данной клиники будут подростки, независимо от пола и возраста, которые переживают утрату близкого человека, стали объектами издевательств в школе среди сверстников, стресса и любого другого вида насилия, отмечает Марина Бебчук - заместитель главного внештатного психиатра Москвы по вопросам детства.

В клинике представлен широкий спектр узкоспециализированных врачей. С ребенком первоочередно будет работать психиатр, который в следствии может привлечь других врачей, если потребуется (педиатр, невролог или кардиолог). Конечно же, психолог тоже начинает работать с пациентом на начальных этапах реабилитации.

Марина сообщает, что в клинике детям будут помогать найти себя и свое призвание. В наше время это очень ценно и сможет помочь детям в жизни. С детьми будут воспитатели, которые будут с ними играть, общаться и заниматься спортом.

Бебчук отметила, что потребность подростков в такой помощи в Москве очень большая. Сейчас дети поддаются стрессам и не имеют навыков решения конфликтных ситуаций.

Для жителей Москвы клиника предоставляет свои услуги абсолютно бесплатно. Подросток пробудет в клинике порядка 30-45 дней, в зависимости от реабилитации. Все пациенты, поступающие сюда, идут в добровольно, их не заставляют.

Вернуться назад