Марина Бебчук: в Москве открыли клинику кризисной помощи для подростков

5-06-2019, 14:44

5 июня в столице России была открыта первая в городе клиника кризисной помощи для подростков, открыта на базе Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой.

 

Многие подростки нуждаются в помощи, совете, консультации врача. Пациентами данной клиники будут подростки, независимо от пола и возраста, которые переживают утрату близкого человека, стали объектами издевательств в школе среди сверстников, стресса и любого другого вида насилия, отмечает Марина Бебчук - заместитель главного внештатного психиатра Москвы по вопросам детства.

В клинике представлен широкий спектр узкоспециализированных врачей. С ребенком первоочередно будет работать психиатр, который в следствии может привлечь других врачей, если потребуется (педиатр, невролог или кардиолог). Конечно же, психолог тоже начинает работать с пациентом на начальных этапах реабилитации.

Марина сообщает, что в клинике детям будут помогать найти себя и свое призвание. В наше время это очень ценно и сможет помочь детям в жизни. С детьми будут воспитатели, которые будут с ними играть, общаться и заниматься спортом.

Бебчук отметила, что потребность подростков в такой помощи в Москве очень большая. Сейчас дети поддаются стрессам и не имеют навыков решения конфликтных ситуаций.

Для жителей Москвы клиника предоставляет свои услуги абсолютно бесплатно. Подросток пробудет в клинике порядка 30-45 дней, в зависимости от реабилитации. Все пациенты, поступающие сюда, идут в добровольно, их не заставляют.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

С начала 2018 года социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала почти 8 млн. единиц небезопасного контента для детей

Также было заблокировано свыше 500 сообществ и около 8,6 тыс. профилей, связанных с распространением насилия в школе. Весь заблокированный контент нес в себе пропаганду суицида и

В Крыму организуют образцовый военно-патриотический лагерь для детей

Министр культуры и по совместительству руководитель российского военно-исторического общества, Владимир Мединский, сообщил, что в следующем году на территории одного из

"Миссис мира-2014" стала жительница Белоруссии

Марина Алексейчик, представительница от Белоруссии, победила в знаменитом событии "Миссис Мира-2014". Награждение участниц известного мероприятия происходило в США. Российскую

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос