Стартовали продажи новой модели фотоаппаратов легендарной линейки «Зенит»

4-06-2019, 11:46

У ценителей высоких технологий и легендарных фотоаппаратов появился повод для ликования. В продажу вышла камера «Зенит-М». Но радоваться прийдется не всем, на первое время в продажу поступило всего 500 единиц.

Сегодня (4 июня) в России стартуют продажи фотоаппарата «Зенит М», который является современным продолжением легендарной линейки «Зенит», производившейся на базе не менее легендарной линейки фотоаппаратов «Зоркий». Фотоаппараты линейки «Зенит», выпускались на Красногорском механическом заводе, первые модели которых увидели свет в далеком 1952 году. За годы производства линейка менялась неоднократно. Так, в 1955 году, линейку пополнила модель «Зенит-С» дополненная синхронизацией для вспышки и измененным механизмом опускания зеркала. Следующей в линейке стала модель «Зенит-З», производство которой началось в 1960 году, на том же Красногорском механическом заводе. Эта модель, в свою очередь, была дополнена курковым взводом затвора и перемотки пленки, измененным дизайном и автоспуском. С тех пор линейка была закрыта долгие годы. И вот, в середине 2018 года была анонсирована цифровая дальномерная камера «Зенит М», за основу которой взята камера «Leica M». Новая модель будет оснащена объективом Zenitar 35 mm f/1.0, который может создавать снимки с уникальным и популярным сегодня эффектом боке.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, обыграв «Тоттенхэм»

В субботу 1 июня, на стадионе «Ванда Метрополитано» (Мадрид), состоялся финальный матч Лиги чемпионов в котором встретились сильнейшие команды «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

Аль Пачино отпраздновал 79-летие

Обладатель престижных кинопремий «Оскар», «Тони», «Эмми», «Золотой глобус», «Бафта» - великий Аль Пачино отпраздновал свое 79-летие. Зрители полюбили его за воплощение на экране

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос