Главная > Экономика > Нехватка грузчиков в «Шереметьево» привела к задержке багажа

Нехватка грузчиков в «Шереметьево» привела к задержке багажа

4-06-2019, 13:07

В «Шереметьево» усложнилась ситуация с отгрузкой багажа. Грузчиков нужно много, а зарплаты в «Шереметьево» ниже, чем заявлено по Москве. Эта ситуация плохо сказывается на имидже аэропорта.

 

31 мая в московском аэропорту «Шереметьево» обнаружили проблему. Багажа слишком много, рук не хватает, пассажиры готовы устроить скандал из-за задержек. Некоторые рейсы отправлялись с частью багажа, а некоторые и вовсе пустыми.

До 2018-го года аэропорт «Шереметьево» обслуживала компания «Аэрофлот». Затем эти функции на себя взяла дочерняя компания аэропорта «Шереметьево Хэдлинг». Нанять полный штат сотрудников компания не успела. За этим последовали задержки с выдачей пассажирам их вещей.

Администрация аэропорта объясняет задержки отсутствием положенного количества грузчиков, увеличением числа пассажиров в туристический сезон и ростом объемов багажа. Но также они обещают решить проблему как можно скорее, набрать нужный персонал и наладить выдачу багажа как положено. Однако утверждается, что объемы потока пассажиров и багажа были видны задолго до всплеска сезонной активности.

Вернуться назад