Нехватка грузчиков в «Шереметьево» привела к задержке багажа

4-06-2019, 13:07

В «Шереметьево» усложнилась ситуация с отгрузкой багажа. Грузчиков нужно много, а зарплаты в «Шереметьево» ниже, чем заявлено по Москве. Эта ситуация плохо сказывается на имидже аэропорта.

 

31 мая в московском аэропорту «Шереметьево» обнаружили проблему. Багажа слишком много, рук не хватает, пассажиры готовы устроить скандал из-за задержек. Некоторые рейсы отправлялись с частью багажа, а некоторые и вовсе пустыми.

До 2018-го года аэропорт «Шереметьево» обслуживала компания «Аэрофлот». Затем эти функции на себя взяла дочерняя компания аэропорта «Шереметьево Хэдлинг». Нанять полный штат сотрудников компания не успела. За этим последовали задержки с выдачей пассажирам их вещей.

Администрация аэропорта объясняет задержки отсутствием положенного количества грузчиков, увеличением числа пассажиров в туристический сезон и ростом объемов багажа. Но также они обещают решить проблему как можно скорее, набрать нужный персонал и наладить выдачу багажа как положено. Однако утверждается, что объемы потока пассажиров и багажа были видны задолго до всплеска сезонной активности.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Рон Ховард рассказал, почему «Хан Соло» не оправдал ожиданий

Режиссер Рон Ховард рассказал, почему фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» вышедший в 2018 году, не очень успешно проявил себя в прокате.

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

Аль Пачино отпраздновал 79-летие

Обладатель престижных кинопремий «Оскар», «Тони», «Эмми», «Золотой глобус», «Бафта» - великий Аль Пачино отпраздновал свое 79-летие. Зрители полюбили его за воплощение на экране

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос