Главная > Политика > Кучма снова будет представлять Украину в контактной группе по Донбассу

Кучма снова будет представлять Украину в контактной группе по Донбассу

3-06-2019, 16:29

Владимир Зеленский на брифинге сообщил, что у власти имеются «конкретные предложения и новые решения» по регулировке конфликта в юго-восточной части Украины. Однако территориями страны никто торговать не станет, как заверил президент.

 

Ранее стало известно, что второй глава независимой Украины Леонид Кучма ушел из контактной группы из-за возраста: политику 80 лет. Но затем Кучма решил вернуться, добавив, что у Украины сейчас не лучшие времена в истории.

Ближайшая встреча по Донбассу состоится пятого июня. Президент Зеленский рассказывал, что украинская сторона будет предлагать перемирие на сезон сборки урожая.

В своем официальном заявлении администрация президента сделала акцент на том, что при Леониде Кучме началось восстановление инфраструктуры Донбасса, удалось остановить полномасштабные боевые действия, а также вернуть домой более трех тысяч пленных из, так называемых, ДНР и ЛНР.

Напоминаем, что, несмотря на три принятых мирных договора, конфликт на Донбассе длится уже пять лет и боевые действия не прекращаются.

Вернуться назад