Главная > Происшествия > Бывший боец спецназа стал жертвой драки в Подмосковье

Бывший боец спецназа стал жертвой драки в Подмосковье

3-06-2019, 14:23

Данный случай произошел в начале июня текущего года в поселке Красногорского района в Московской области

 

Никита  Белянкин вступился за мужчин, на на которых напала группа неизвестных лиц. При себе он имел газовый пистолет «Стример-2014», которым и попытался распугать толпу, сделав предупредительный выстрел в воздух. В результате несколько человек набросились на него и ударили ножом в область сердца. Бывший военный скончался на месте.

От свидетелей в ходе расследования стало известно, что в драке, в которой бывший военный лишился жизни, приняли участие порядка 20 человек кавказской внешности.

Девушка бывшего бойца спецподразделения ГРУ Никиты Белянкина стала свидетельницей драки, в которой убили её уже бывшего парня.

«Он умер у нее на руках. Она пыталась реанимировать его сердце, делая прямой массаж. Я представляю, каково ей сейчас переживать это всё. Она не участвовала в самой драке, сама стояла и смотрела на происходящее», — друг пострадавшего.

Региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по этому делу. По данным следствия, тело Никиты с проникающими колото-резаными ранениями в области груди было обнаружено около жилого дома. На данный момент устанавливаются все обстоятельства данного случая и личностей причастных к данному умыслу.

Вернуться назад