Матиос созвал собрание из-за провокационного видеоролика о предполагаемой оккупации территорий Украины

3-06-2019, 10:53

26 мая пользователь видеохостинга YouTube выложил предполагаемый сценарий войны между Украиной и Румынией с Молдавией. Автор видео подчеркивал, что описывал альтернативную реальность, однако украинские политические деятели восприняли видеоролик гораздо серьезней.

 

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в социальной сети проинформировал о намерении внести в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке преступлений, которые посягают на территориальную целостность страны.

Пользователи же YouTube отреагировали очень скептично на видео и уже успели раскритиковать политиков за столь ярую реакцию. «Что ж за страна такая, если один ролик на YouTube подрывает ее независимость?!», — написал один из пользователей платформы.

Напомним, что ранее в Черновцах сотрудники СБУ проводили проверку одной общественной организации, которая распространяла материалы, содержащие изображения, где Черновицкая область была в составе «Великой Румынии».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Егор Крид выпустил клип «Слухи» после интервью с Дудем

В четверг, 30 мая, в сети появился кип Егора Крида на песню «Слухи». Видеоролик опубликован на официальном канале певца. Ранее было отмечено, что Егор Крид покинул Black Star, при

YouTube удалил последние ролики передач Юрия Дудя и Леонида Парфёнова

28 марта с видеохостинга Youtube исчезли видеоролики популярных блогеров Юрия Дудя и Леонида Парфёнова, обратил внимание Telegram-канал «Жизнь Ютуб».

Космонавт из Севастополя снял на видео родной Крым во время полета

Космонавт Антон Шкаплеров из города Севастополя, снял необычное видео с борта МКС. Находясь в космосе, он сделал видео своего родного полуострова с огромной высоты. Свой ролик

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос