Рон Ховард рассказал, почему «Хан Соло» не оправдал ожиданий

2-06-2019, 15:22

Режиссер Рон Ховард рассказал, почему фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» вышедший в 2018 году, не очень успешно проявил себя в прокате.

 Мировые сборы фильма составляют 392,9 млн долларов при его бюджете 275 млн, но несмотря на это режиссер не считает, что фильм стал провальным, как ранее заявляли СМИ. «Он заработал много денег, но просто не оправдал ожиданий», - заявил Ховард.

По его мнению, существует несколько причин почему картина все же не оправдала ожидания. Первой причиной является то, что релиз вышел в День поминовения. Предыдущие части «Звездных воин» выходили в рождественские праздники, за счет чего заработали огромные суммы. «Хан Соло» был представлен в более неподходящий конкурентный период всего с небольшим отрывом от «Последних джедаев». Возможно фанаты просто устали от «Звездных войн» и нужно было повременить с выходом.

Также постановщик считает, что пересмотр и возвращение к истории происхождения любимого персонажа мог оказаться не совсем тем, чего ожидали фанаты. Режиссер поделился, что следующий эпизод «Звездных войн» - «Скайуокер. Восход» - зрители смогут посмотреть с 19 декабря 2019 год.

Рон Ховард – американский кинорежиссер, продюсер, сценарист и актер, двукратный обладатель премии «Оскар». Снял множество картин, самыми известными из которых являются: «Апполон-13», «Нокдаун», «Гонка», «Игры разума».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сборы фантастического фильма «Мстители 4» достигли 2,7 млрд долларов

Мировые кассовые сборы фильма «Мстители 4: Финал» достигли 2.7 млрд долларов, а домашние превысили 805 млн долларов. Такие данные предоставляет издание финансов-экономического

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

Фильм «Мстители: Финал» стал рекордсменом по предварительным продажам билетов в России

Финальная часть «Мстителей» побила новые рекорды. Как сообщает прокатчик картины в России: фильм покорил новые вершины и по предварительным продажам билетов, сумма которых

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос