Главная > Спорт > СМИ узнали о возможном отстранении России от Олимпиады-2020

СМИ узнали о возможном отстранении России от Олимпиады-2020

2-06-2019, 08:31

По заявлению британской газеты The Sunday Times, Россию могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2020 года которые пройдут в Японии (Токио) из-за нашумевшего дела в отношении прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Российского спортсмена обвиняют в нарушении антидопинговых правил. Согласно открытому делу, Данил Лысенко в прошедшем году пропустил несколько допинг-тестов, предоставив поддельные документы о том, что был болен и не мог явиться на проверки. По словам международной ассоциации легкоатлетической федерации, сообщатся, что подобные нарушения в течении года влекут за собой открытие дела в отношении спортсмена с дальнейшей его дисквалификацией от года до двух лет.

Исходя из этого The Sunday Times утверждает, что сборную России могут отстранить от участия в Олимпиаде-2020 из-за того, что руководство Всероссийской федерации легкой атлетики было в курсе предоставления поддельной документации спортсменом, которая могла бы скрыть допинговые нарушения с его стороны.

Считается, что российский спортсмен одни из претендентов на завоевание золотой медали Игр в Токио. Данил Лысенко – 22-летний российский спортсмен по прыжкам в высоту. Является Чемпионом мира в помещении 2018 года, Призер чемпионата мира 2017 года, Чемпион России в помещении 2017, Чемпион России 2018 года, мастер спорта международного класса.

Вернуться назад