Фигуристка Полина Цурская объявила о завершении карьеры

31-05-2019, 15:23

Российская фигуристка Полина Цурская объявила о завершении профессиональной карьеры в возрасте 17 лет. Полина Цурская является чемпионкой юношеских Олимпийских игр 2016 года, победительницей Финала юниорской серии «Гран-при» сезона-2015/16.

  Исходя из слов семнадцатилетней фигуристки, решение ей далось непросто, но это решение было взвешенным и принято самостоятельно, отказавшись от фигурного катания в пользу учебы. Уже определена сфера в какой фигуристка будет получать образование – международная экономика. Такой выбор стоял перед ней уже давно. Нужно было решить: поступать в институт физической культуры и учиться на тренера, в дальнейшем связывая свою жизнь с тренерской деятельностью, либо уходить из профессионального спорта и получить образование в абсолютно другой сфере. Для многих спортсменов рано или поздно такой выбор появляется и прежде чем сделать его, необходимо детально взвесить все моменты.

В целом такое решение фигуристка приняла самостоятельно, несмотря на отговорки родных и близких. Фигуристка признается, что учеба в последнее время затягивает ее все больше и больше. Из-за насыщенного графика тренировочного процесса, ей элементарно не хватает времени для учебы.

Немаловажным фактором является и вопрос, связанный со здоровьем. Фигурное катание — это тот вид спорта, который не стоит на месте, постоянно развивается и с огромной скоростью достигает новых вершин. Появляются все более новые элементы и изучение прыжков с четырьмя оборотами стало необходимостью для спортсменов.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Гаттузо отказывается от зарплаты за 2 года контракта и уходит из «Милана»

Главный тренер футбольного клуба «Милан» Дженнаро Гаттузо сообщил о своем уходе с должности. По словам итальянского специалиста, это решение далось ему нелегко, но оно было

Аллегри покидает «Ювентус» в статусе пятикратного чемпиона Италии

17 мая футбольным клубом «Ювентус» был официально подтвержден уход из команды главного тренера Массимилиано Аллегри по окончанию сезона.

Полина Гагарина с серьезной травмой спины выступила на шоу Singer

Наша отечественная артистка Полина Гагарина практически полностью обездвиженная выступила на китайском шоу.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос