Главная > Политика > Националист Ярош пригрозил Зеленскому «висилицей на Крещатике»

Националист Ярош пригрозил Зеленскому «висилицей на Крещатике»

28-05-2019, 14:48

Бывшему лидеру запрещенной в России организации «Правый сектор» Дмитирю Ярошу не понравилась идея Владимира Зеленского проведения референдума о возможном диалоге с Московой. По мнению Яроша, если президент продолжит заниматься пустословием, то не исключен вариант событий, в котором лидеру страны будет грозить расправа.

 

«Зеленский в своей инаугурационной речи говорил, что готов потерять рейтинги, популярность, должность… Нет, он потеряет жизнь. Будет висеть на каком-то дереве на Крещатике – если предаст Украину и тех людей, которые на революции и войне погибли», - заявил Ярош.

Кроме того, основатель «Правого сектора» раскритиковал слова президента «о мире любой ценой». Ярош неоднократно заявлял, что Украине нельзя идти на какие-либо возможные уступки России и Донбассу. Националист добавил, что страна должна продолжить войну и обозначил срок в 2 недели для полного подчинения непризнанных республик без поддержки России.

Помимо риторики вступившего в должность президента, Ярошу не понравились назначения, сделанные Зеленским. По словам националиста, Украина должна уходить от олигархической системы управления страной. Но уже по первым назначениям видно, что Зеленский продолжает стратегию Порошенко, добавил Ярош.

Вернуться назад