Гаттузо отказывается от зарплаты за 2 года контракта и уходит из «Милана»

28-05-2019, 12:59

Главный тренер футбольного клуба «Милан» Дженнаро Гаттузо сообщил о своем уходе с должности. По словам итальянского специалиста, это решение далось ему нелегко, но оно было взвешенным. Также тренер отметил, что его взаимоотношения с клубом никогда не были основаны на финансовом благополучии.

 

Дженнаро Гаттузо возглавлял «Милан» в течение 18 месяцев. Это время оставит множество незабываемых воспоминаний о днях, прожитых с большой страстью, заявил специалист.

Напомним, история «Милана» с Гаттузо начинается еще с 1999 года, когда итальянец выступал за команду в качестве игрока и был удостоен чести находиться в Зале славы клуба. Гаттузо стал тренировать «Милан» в 2017 году, через пять лет после завершения карьеры игрока. В нынешнем сезоне команда под его руководством заняла пятое место в чемпионате, тем самым взяв путевку в Лигу Европы, но не пробившись в Лигу чемпионов УЕФА.

Помимо главного тренера команду покинет спортивный директор Леонардо.

Ранее, по сообщениям СМИ, «Сампдория» проявляла активный интерес к Гаттузо. Также итальянца на пост главного тренера рассматривал футбольный клуб «Фиорентина».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Аллегри покидает «Ювентус» в статусе пятикратного чемпиона Италии

17 мая футбольным клубом «Ювентус» был официально подтвержден уход из команды главного тренера Массимилиано Аллегри по окончанию сезона.

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

В «Реале» не сомневаются в приобретении Азара и Погба

В руководстве «Реала» уверенны, что вскоре к их клубу примкнут французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба и бельгийский плеймейкер «Челси» Эден Азар. Приобретение

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос