«ВКонтакте» тестирует отключение личных сообщений

15-05-2019, 11:38

Социальная сеть «ВКонтакте» приступила к эксперименту по отключению личных сообщений пользователей. На данном этапе эксперимента отключения затронули только пользователей Казахстана.

 

Как отмечают специалисты, целью столь неоднозначного шага стало продвижение собственного мессенджера. Окно с личными сообщениями в мобильном приложении «ВКонтакте» блокируется, после чего пользователи видят просьбу установить стороннее приложение VK Me.

По задумке разработчиков, мессенджер и основное приложение «ВКонтакте» должны работать вместе и дополнять друг друга. С помощью первого пользователи смогут вести переписку, а через второе – использовать остальной функционал социальной сети. При этом мессенджер позволит общаться с людьми, у которых нет аккаунта в соцсети, но чьи номера есть в телефонной книге у пользователя.

В большинстве своём пользователи ВКонтакте высказывают негодование и не понимают, зачем нужно устанавливать дополнительный месенджер, если до этого соцсеть прекрасно функционировала, и пользователи не испытывали трудностей в общении через неё.

Представители ВКонтакте подтвердили, что подобное нововведение действительно тестируется, однако пообещали не допустить резких перемен.

Для российских пользователей мессенджер VK Me в ближайшее время будет недоступен, однако его уже можно скачать в некоторых странах СНГ.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Известны принципы работы с личными данными пользователей "ВКонтакте"

Руководство социальной сети опубликовало принципы работы с персональными данными, что показано в специальном разделе.

Получить привилегии или стать обманутым: в Интернете появился WhatsApp Gold

На днях пользователи операционной системы Android столкнулись с появлением так называемой премиум-версии WhatsApp с приставкой Gold. Как стало известно, «разработчики» обещают

«ВКонтакте» обязан удалить всю музыку, которая принадлежит студии «Союз»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск студии «Союз» об удалении из социальной сети «ВКонтакте» музыки, права на которую принадлежат истцу.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос