Хьюстонском судоходном канале произошел разлив топлива

15-05-2019, 09:16

В Хьюстонском судоходном канале (США, штат Техас) 11 мая случилась техногенная трагедия. В результате столкновения буксира с нефтяным танкером произошёл разлив топлива.

 

По сведеньям американских телеканалов, огромный нефтяной танкер столкнулся с буксиром, транспортировавшим две баржи. Журналисты отмечают что одна баржа повреждена, а другая перевернулась. По оценкам специалистов, на баржах перевозилось примерно 50 тыс. т бензина. Сколько горючего попало в воду ещё не установлено. В окрестностях проводится мониторинг качества воздуха. В городе Сибрук, который расположен недалеко от места аварии, жители уже жалуются на очень сильный запах горючего.

В настоящее время к месту аварии прибыло несколько пожарных кораблей из порта Хьюстон. В операции по устранению последствий разлива нефтепродуктов участвуют сотрудники профильной и спасательных служб. Также для постоянного контроля ситуации на место аварии прибыл вертолет.

Если вовремя не предпринять меры по устранению последствий, то это происшествие может перерасти в настоящую техногенную катастрофу, которая нанесет непоправимый вред окружающей среде.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Иркутская область: в реке нашли вертолёт Robinson

В районе города Бодайбо в реке Витим был найден вертолёт, как сообщает «РИА новости».

Поклонская: По факту некачественного бензина на крымских АЗС возбуждено 33 уголовных дела

По словам главного прокурора республики Крым Натальи Поклонской, на данный момент ведомство проводит массовые проверки АЗС на предмет качества топлива. По ее словам, уже в ходе

В Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

В Крыму 25 декабря произошли две аварии на теплоэлектростанциях. Указанную информацию подтвердил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. Со слов чиновника, в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос