Премьер-министр Литвы уходит с поста из-за проигрыша на выборах

13-05-2019, 10:18

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис набрав 23,78% голосов на первом туре выборов в президенты республики, не прошёл во второй тур. Выборы состоялись 12 мая. Следуя из заявления Саулюса сделанное в последние минуты голосования, он сложит свои полномочия премьер-министра.

 

Перед окончанием голосования Саулюс собрал всех в избирательном штабе, для того чтобы поблагодарить свою команду и семью, и сделать заявление. В своём выступлении он говорил о том, что невыход во второй тур будет считать своим поражением, и если это случится, то 12 июля он не вернёт свои полномочия, а уйдёт в отставку.  При этом он надеется на то что народ Литвы выберет достойного кандидата.

В результате Саулюс, признал своё поражение. Он считает результаты выборов итогом его деятельности и раз уж не получил должную поддержку избирателей, значит не соответствует их ожиданиям. Но полностью уходить из политики Саулюс не собирается, он готов продолжить свою работу в партии Союза крестьян и зеленых Литвы.

По предварительным данным в выборах президента лидирует независимый кандидат Гитанас Науседа с 31,33% голосов, за ним следует бывший министр финансов Литвы Ингрида Шимоните набрав 25,13% голосов.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Испании социалисты одержали победу на досрочных выборах в парламент

Испанская социалистическая рабочая партия во главе с премьер-министром Педро Санчесом победила на досрочных всеобщих выборах впоследствии обработки протоколов в Испании.

"Старый конь борозды не портит": Сильвио Берлускони снова может вернуться ко власти

Бывший итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони был официально реабилитирован от приговора суда в Милане.

Приглашение посетить Ялту получил кандидат в президенты США Дональд Трамп

Власти крымского города Ялта приглашают кандидата в президенты США Дональда Трампа посетить их солнечный город. Инициативу в этом вопросе проявил глава администрации города Ялта

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос