Главная > Политика > «Смена власти»: Кравчук дает наставления Зеленскому

«Смена власти»: Кравчук дает наставления Зеленскому

11-05-2019, 13:44

Первый президент Украины дал наставления новому лидеру Владимиру Зеленскому, чтобы тот полностью сменил правительство страны, но не делал поспешностей в кадровом решении. Кравчук отметил, что с приходом нового президента вся власть подлежит изменению, несмотря на компетентность ее представителей. 

 

С новым президентом в правительство должны прийти новые люди, и не должно быть такого, чтобы прежний состав не был изменен. Также он внес предложение о том, что только после тщательной и детальной проверки можно будет распределять должности и, вспомнив слова, ранее сказанные Зеленским, что во власти государства не может быть знакомых, родственников и друзей.

Леонид Кравчук уже давал ряд советов после победы на выборах Владимиру Зеленскому, что нужно взглянуть на Украину трезво: проверить остаток ресурсов, задолженности, экономические и демографические проблемы, найти пути к их исправлению. Тех, кто нанес ущерб закону, незамедлительно наказать.

По мнению Кравчука, не исключены попытки скомпрометировать избранного президента представителями старой власти. Он заявил, что новый президент выбран нардом и любая критика в его адрес не уместна.

Многие с недоверием относятся к Зеленскому на посту президента. Кравчук заметил, что невозможно придя к власти все знать и все уметь. Зеленский имеет высшее юридическое образование, хорошо коммуницирует с людьми, исполнительный, трудолюбивый. Если и дальше он будет прислушиваться и сотрудничать с компетентными людьми в вопросах о дальнейших действиях, он добьется не малых высот.

Вернуться назад