Лавров устранил расхождения по мировому договору с Японией

10-05-2019, 16:04

10-го мая глава МИД РФ перед переговорами с японской делегацией заявил о том, что расхождения Москвы и Токио по мирному договору пока весьма значительны.

 

Лавров отметил что его коллега Таро Коно прибыл в Россию сразу после восшествия нового императора, что символизирует настроенность на решение ключевых проблем.

Отдельно стоит отметить то что со сменой императора в Японии меняется также и эра - на данный момент действует эра «благодатной гармонии» Рейва. С восхождением нового императора Японии Нарухито глава министерства иностранных дел Японии Таро Коно 7-го мая заявил, что с наступлением новой эры хотелось бы решить ключевые проблемы.

В ходе предыдущих двух этапов были изложены исторические и юридические подходы сторон, от которых они уже могут отталкиваться в ходе предстоящих этапов. Этот этап переговоров будет уже третьим по счёту и имеет высокий шанс вывести российско-японские отношения на новый уровень.

Ключевой задачей данного этапа переговоров, отметил Лавров, заключается в том, чтобы понять, какие ключевые расхождения в позициях, и поиск возможности для сближения. Обе стороны надеются на скорое подписание мирного договора и развития дальнейшего сотрудничества.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Жители Японии готовятся к «Золотой неделе»

«Золотая неделя», которая празднуется в Японии, в этом году будет удлиненной и составит 10 дней. Длинный праздник связан с коронацией императора Нарухито и началом эпохи Рейва.

МИД Японии рекомендут экс-премьеру Хатояме отменить визит в Крым

Как сообщают японские СМИ, экс премьер-министр Японии Юкито Хатояма собирается посетить полуостров Крым. Но МИД Японии настаивает на том, чтобы он отменил поездку в Российский

Лавров: Крым – неотъемлемая часть России

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается настаивать на признании другими государствами Крыма российским и Южной Осетии и Абхазии полноправными членами

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос