Оператор «Игры престолов» ответил возмущенным зрителям

2-05-2019, 08:30

Миллионы поклонников сериала фэнтезийной саги «Игра престолов» остались разочарованы 3-й серией 8-го сезона. Эпизод «Долгая ночь», в котором происходят ключевые события сюжета саги, оказался не только самым длительным по времени, но и самым «темным». Прояснить ситуацию вызвался оператор этой серии Фабиан Вагнер.

 

Вагнер заявил, что съемочная группа не собиралась и не делала эпизод настолько затемненным, хотя и снимали все в мрачных тонах. Команда, работавшая над ним, намеренно убрала цветовое разнообразие, оставив мрачные тона для лучшего погружения зрителей в события, а также для появления чувства дезориентации и клаустрофобии, ведь в нем показано жестокое сражение с главным антагонистом саги, но при этом все оставалось в допустимых пределах.

Виновными же Вагнер считает руководителей канала HBO, которые намеренно урезали качество серии для показа в потоковом режиме.

Ранее сообщалось о множестве зрителей, которые не смогли рассмотреть ключевые события серии, что в свою очередь вылилось в массовое недовольство. Даже «правильный» просмотр в темном помещении практически ничего не менял, а слишком яркое освещение или плохое интернет соединение полностью разрушали повествование, не давая фанатам увидеть происходящее на экране.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Венсан Кассель пополнил ряды злодеев

В новом сезоне сериала «Мир Дикого запада» роль главного злодея примерил на себя известный французский актер Венсан Кассель.

Константин Хабенский стал новым председателем жюри «Кинотавра 2019»

Состав жюри фестиваля «Кинотавр» в 2019 году изменится: сценарист и режиссёр Наталия Мещанинова, актриса Анна Чиповская, оператор Алишер Хамидходжаев, режиссёр Резо Гигинеишвили,

Аль Пачино отпраздновал 79-летие

Обладатель престижных кинопремий «Оскар», «Тони», «Эмми», «Золотой глобус», «Бафта» - великий Аль Пачино отпраздновал свое 79-летие. Зрители полюбили его за воплощение на экране

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос