Главная > Политика > Арестован министр экономики и территориального развития Дагестана

Арестован министр экономики и территориального развития Дагестана

1-05-2019, 09:32

30 апреля в Махачкале был задержан министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов. МВД Дагестана подозревает министра в хищении на сумму более 20 млн рублей на манипуляциях государственными контрактами во времена его руководства МФЦ.

 

По подтвержденной информации, в Минэкономики Дагестана ведутся обыски. При этом там отметили, что работа министерства не прерывается и идет в плановом режиме.Так же следствие подтвердило информацию об обыске в доме задержанного. 

Установлено, что в назначении чиновника на новую должность не последнюю роль сыграла проверка МФЦ Рустамом Миннихановым, президентом Татарстана. Он высоко оценил работу Хасбулатова на этом месте, чем и привлек к нему внимание Владимира Васильева, главы Республики Дагестан. Хасбулатов не раз намеревался покинуть пост министра, в связи со своей некомпетентностью, на что неоднократно получал отказ.

По предварительным данным, министр был взят под арест при попытке бегства, но их быстро опровергли в самом министерстве, связав пребывание подозреваемого в аэропорту с рабочей командировкой.

Вернуться назад