В США осудили указ Путина об упрощении получения гражданства России жителями ДНР

25-04-2019, 13:20

В среду (24 апреля) В. Путин подписал указ о том, что получение российского гражданства жителями Донбасса будет упрощено. Морган Ортагус, официальный представитель госдепартамента США, заявила, что эти провокационные действия не только дестабилизируют обстановку на Донбассе, но и станут преградой для соблюдения Минских соглашений.

 

Также Ортагус подчеркнула, что этот указ был подписан через 3 дня после выборов президента на Украине. Новый глава страны, Владимир Зеленский, не один раз выражал готовность к серьёзному общению с Россией ради прекращения конфликта на востоке Украины.

Курт Волкер, специальный представитель Госдепа США по Украине, выступал с похожим заявлением ранее. Эксперт заметил, что этот закон подрывает возможность исполнения Минских соглашений. В ответ представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Вашингтон должен был так же резко отреагировать на слова Зеленского об отказе предоставления Донбассу особого статуса и амнистии ополченцев. 



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Тигр Бартек предсказал победу на выборах резидента Украины Владимиру Зеленскому

Победа Владимира Зеленского предсказана тигром Бартеком, братом Амура. Эту информацию сегодня сообщили представители красноярского зоопарка.

Американские власти отрицают свое вторжение в консульство России

Официальный представитель государственного департамента США Хезер Науэрт немедленно отреагировала на обвинения в незаконном и варварском вторжении американских властей на

Россия готова вернуть Украине свыше 20 кораблей, оставшихся в Крыму

Россия готова передать Украине оставшиеся на территории крымского полуострова корабли МВС, однако это будет сделано только после того, как на юго-востоке страны прекратятся боевые

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос