Тереза Мэй поздравила Владимира Зеленского с победой

24-04-2019, 12:08

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй позвонила новому президенту Украины. В телефонном разговоре она поздравила Владимира Зеленского с победой, посоветовала и дальше продолжать путь намеченный ранее Порошенко.

 

Мэй подтвердила, что Лондон видит в Украине хорошего партнёра для сотрудничества в области обороны и безопасности Европы. В пресс-службе правительства Велкобритании отметили, что премьер-министр считает необходимым проводить совместную работу двух государств со странами международного сообщества для сдерживания российской агрессии. Тереза Мэй пригласила нового президента на личную встречу в Лондон.

Напомним, что 21 апреля свои поздравления Зеленскому выразил глава МИД Великобритании Джереми Хант. Он также сообщил о намерении поддерживать Украину в её европейском курсе, реформах и в укреплении обороны для противостояния с Россией. Представители МИД России в Великобритании выразили официальное недовольство тем, что Лондон использует любой повод для того, чтобы лишний раз предъявить Москве очередные обвинения.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Тигр Бартек предсказал победу на выборах резидента Украины Владимиру Зеленскому

Победа Владимира Зеленского предсказана тигром Бартеком, братом Амура. Эту информацию сегодня сообщили представители красноярского зоопарка.

Британский парламент доверился Терезе Мэй

Вечером 16 января в британском парламенте завершилось голосование по вотуму недоверия действующему премьер-министру страны Терезе Мэй и её кабинету. Парламент не поддержал

Британия готова осуществить кибератаку против России

Главнокомандующие армией Великобритании готовы применить кибератаку в отношении правительства РФ.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос