ВВП Китая с начала года вырос на 6,4%

17-04-2019, 14:38

Страна с одной из сильнейших экономик снова прибавила в росте. Высоким показателям ВВП Китая поспособствовала положительная динамика промышленного производства и розничной торговли.

Результат Китая – один из самых стабильных и высоких в мире показателей роста ВВП. Наиболее заметный прогресс по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показало производство станций мобильной связи (153,7%) и автомобилей на новых источниках энергии (48,2%).

По итогам I квартала уровень безработицы в китайских городах опустился на 0,1% и составил 5,2%. Среднедушевые располагаемые доходы за три месяца составили 8493 юаня ($1265), увеличившись на 8,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а с учетом инфляции — на 6,8%.

Одновременно с ростом экономики задолженность жителей КНР по кредитным картам выросла на 23%. Объем долга в Китае увеличивается заметно быстрее, чем ВВП.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Минфин: За первое полугодие дефицит федерального бюджета составил 889.34 млрд рублей

В Министерстве финансов РФ заявили, что за первое полугодие дефицит федерального бюджета составил 889,3 млрд рублей, не исключено, что в целом, за год данный показатель может

В 2105 году среди российских туристов Крым станет популярнее Турции

В министерстве туризма России полагают, что этот год принесет Крыму большую популярность среди российских туристов, нежели Турция. Такие выводы в ведомстве делают основываясь на

В России количество продаж новых автомобилей снизилось на 10 процентов

Объем продаж новых авто в РФ снизился на 9,9 процентов относительно октября 2013 года. За этот месяц было продано 211 тысяч автомобилей.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос