Ученые из Канады назвали главное качество умных людей

17-04-2019, 09:58

Главная черта, объединяющая людей с высоким IQ – любознательность. К такому выводу пришли ученые из канадского Университета Западного Онтарио.

В тестировании, направленном на определение высокого уровня интеллекта, принимали участие 500 студентов. По итогам исследования, эксперты пришли к выводу, что главная черта личности, которая объединяет людей с высоким уровнем интеллекта – желание изучить новую полезную информацию.

Феномен такого желания называется «Кристаллизованный интеллект». Обладатели данного качества склонны более точно оценивать свой опыт и применять накопленные знания наиболее эффективно.

Ещё один факт, который подтвердило исследование, заключается в том, что любознательные люди охотнее и проще идут на контакт и более открыты к окружающим.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Россияне назвали стабильность главным критерием «работы мечты»

Практически 76 процентов населения России признают, что стабильность - это главная составляющая «работы мечты». К такому выводу пришли интернет-журналисты после проведенного

Луну признали смертельно опасной для колонизации

Лунная пыль токсична. После исследования образцов лунных веществ, доставленных американскими астронавтами, ученые пришли к такому выводу.

Ученые: У злых и добрых людей мозг отличается по размеру

Ученые из США выяснили, что у злых людей мозг меньше, чем у добряков. Кроме того, у сварливых людей замечено снижение количества серого вещества.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос