Служба безопасности Украины объявила «погибшего» российского диверсанта живым

17-04-2019, 18:46

17 апреля Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак сообщил о задержании семи человек, причастных к подрыву автомобиля в Киеве 4 апреля. Также попутно он заявил о пресечении деятельности диверсионной группировки из России, якобы причастную к нескольким терактам в Киеве.Один из семи задержанных является руководителем группы и производил закладку взрывчатого вещества в автомобиль украинского разведчика. В данный момент мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии и содержится под арестом.

Следует отметить,  что Генпрокуратура Украины некоторое время назад заявляла о гибели задержанного, который даже не приходил в себя. Зовут его Алексей Комаричев и он якобы является российским разведчиком. Другой задержанный – Тимур Дзортов, должен был организовать Комаричеву безопасность при отходе с точки происшествия, считает украинская сторона.

Задержанным также приписывают убийство украинского генерала Шаповалова.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Монах вплавь вернулся в Крым из Украины через пролив Сиваш

Погрануправление ФСБ России в Крыму сообщило о задержании монаха, пересекшего границу вплавь через пролив Сиваш. У 32-летнего мужчины возникли проблемы при прохождении украинской

В Крым не пропустили крупную партию сырной и молочной продукции с Украины

Сегодня, 30-го апреля, Россельхознадзор отказался пропускать на территорию Крымского полуострова крупную партию молочной и сырной продукции украинского производства.

Госавиаслужба Украины оштрафовала авиакомпании РФ на 17 млн долларов

Штраф, выписанный Госавиаслужбой Украины авиакомпаниям Российской Федерации составил 261,5 млн гривен. Это почти 17 миллионов долларов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос