Главная > Политика > Путин потребовал отнестись серьезно к модернизации космической отрасли на Совете безопасности РФ

Путин потребовал отнестись серьезно к модернизации космической отрасли на Совете безопасности РФ

16-04-2019, 16:05

16 апреля глава государства поставил  задачу на Совете безопасности РФ о модернизации ракетно-космической отрасли, внедрении более современной модели управления производством, что бы увеличить эффективность использования результатов космической деятельности в различных сферах нашей жизни.

Им также был отмечен наш богатый опыт в производстве и разработке имеющейся техники, осуществления полетов и масштабных научных программ на орбите. Но нельзя забывать о значимости космического лидерства, что позволяет решать задачи национального развития, обеспечения безопасности страны, необходимо постоянное совершенствование, отметил В.Путин.

По оценкам экспертов, мировой оборот услуг космической отрасли на сегодняшний день составляет около 183 млрд долларов в год и прогнозируется увеличение его объема.

Основной целью необходимо выбрать наращивание экспорта, считает глава. В связи с этим, необходимо работать на результат, устранять возникшие проблемы, затрудняющие развитие ракетно-космической отрасли.

Президент  РФ озвучил о необходимости уделить внимание созданию максимально эффективного научно-техничекого процесса с оглядкой на перспективу.

Вернуться назад