Россияне назвали необходимый для достойной жизни размер зарплаты

10-04-2019, 10:34

По результатам опроса граждан, который провел Финансовый университет, удалось выявить какой же нужен россиянам достойный для жизни размер заработной платы.

 

По определению опроса, жителям России нужен ежемесячный доход в размере 70 тыс. рублей.

Москвичи отметили, что для них хорошая оплата за труд должна составлять более 100 тыс. рублей, для петербуржцев – не менее 90 тыс. Более пониженные запросы у жителей Барнаула, Якутска и Улан- Уде, они назвали суммы 50-55 тыс. рублей ,как указано в Российской газете.

Как показало исследование 25 процентов россиян, проживающих в крупных и средних городах указали, что добились более достойного дохода, у 18 процентов граждан в планах приблизиться к нему в ближайшие 5 лет, оставшиеся 50 процентов граждан думают, что никогда не смогут его достигнуть.

Участники исследования, которые сказали, что уже добились хорошего дохода проживают в Москве, Казани, Симферополе и Грозном. Те, кто отметил приближение к достойному доходу в ближайшие пять лет, проживает во Владивостоке, Якутске, Хабаровске и Красноярске.

Напомним, ранее исследование показывало, что среднестатистической российской семье необходим ежемесячный заработок в пределах 60тыс. рублей. Эксперты также определили необходимые основные блага для жителей России, к ним относятся: личное жилье, автомобиль, полноценное питание, возможность получать хорошее лечение и образование, посещать культурно-массовые мероприятия, поездки за границу.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Согласно опросу ВЦИОМ, более половины россиян считают, что сейчас неблагоприятное для покупок время

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл очередное исследование на тему потребительского и кредитного доверия граждан России. Согласно свежим данным, около 51%

Размер зарплаты чиновников в Крыму за год вырос до 45 тысяч рублей

В 2016 году размер средней заработной платы чиновника в Республике Крым составляет почти 45 тысяч рублей. Такой информацией поделился замминистра финансов полуострова Иван Фурс во

Крым назвали самым желанным местом проведения отпуска среди россиян

Крым назвали самым желанным местом проведения отпуска среди россиян. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос граждан по поводу их планов на отдых этим

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос