Главная > Культура > В России запущен телеканал «Победа»

В России запущен телеканал «Победа»

10-04-2019, 09:27

В России запустили новый телеканал «Победа» специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Телеканал «Победа» будет транслировать фильмы и передачи к 75-летию Победы, которое будет в 2020году.

 

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнест отметил, что совместно с крупным провайдером России цифровых услуг запустили телеканал «Победа».

Новый телеканал круглосуточно показывает самые новые российские фильмы, телепередачи и сериалы в различных жанрах и форматах, а также советские военные фильмы, документальные передачи о Великой Отечественной войне и программы, основанные по неизвестным архивам. Будет запущена передача о семейных историях участников « Бессмертного полка».

Владимиром Путиным в мае 2018 года был подписан указ о праздновании 75- годовщины Победы. Он указал подготовить мероприятия с главами зарубежья и оказать помощь ветеранам.

Также к 75- годовщине Победы, в России в планах выпустить фильм о Нюрнбергском процессе.

Роскомнадзором выдано свидетельство о регистрации телеканала,24 декабря 2018 года. Новый телеканал доступен по всей России. Канал был запущен 9 апреля.

Вернуться назад