Главная > Общество > Россияне назвали необходимый для достойной жизни размер зарплаты

Россияне назвали необходимый для достойной жизни размер зарплаты

10-04-2019, 10:34

По результатам опроса граждан, который провел Финансовый университет, удалось выявить какой же нужен россиянам достойный для жизни размер заработной платы.

 

По определению опроса, жителям России нужен ежемесячный доход в размере 70 тыс. рублей.

Москвичи отметили, что для них хорошая оплата за труд должна составлять более 100 тыс. рублей, для петербуржцев – не менее 90 тыс. Более пониженные запросы у жителей Барнаула, Якутска и Улан- Уде, они назвали суммы 50-55 тыс. рублей ,как указано в Российской газете.

Как показало исследование 25 процентов россиян, проживающих в крупных и средних городах указали, что добились более достойного дохода, у 18 процентов граждан в планах приблизиться к нему в ближайшие 5 лет, оставшиеся 50 процентов граждан думают, что никогда не смогут его достигнуть.

Участники исследования, которые сказали, что уже добились хорошего дохода проживают в Москве, Казани, Симферополе и Грозном. Те, кто отметил приближение к достойному доходу в ближайшие пять лет, проживает во Владивостоке, Якутске, Хабаровске и Красноярске.

Напомним, ранее исследование показывало, что среднестатистической российской семье необходим ежемесячный заработок в пределах 60тыс. рублей. Эксперты также определили необходимые основные блага для жителей России, к ним относятся: личное жилье, автомобиль, полноценное питание, возможность получать хорошее лечение и образование, посещать культурно-массовые мероприятия, поездки за границу.

Вернуться назад