Ученые выяснили, как сахар влияет на организм

9-04-2019, 11:51

Ученые из Берлинского университета имени Гумбольдта совместно с учеными из Уорикского и Ланкастерского университетов в ходе научного исследования смогли выяснить, как отказ от употребления сахара повлиял на организм человека.

 

 Эксперимент проводился в соцсетях, в закрытой группе, где далее было проведено изучение публикаций, в которых люди заменили сахар иными продуктами питания. За последние полвека потребление сладких напитков увеличилось более чем в два раза, а это почти в три раза превышает рекомендуемую суточную норму сахара, что в свою очередь наносит вред как на эмоциональное состояние человека, так и на внутренние органы.

Эксперты рассматривали разные влияние пищевого продукта на здоровье и общее состояние человека. Таким образом стало известно, что сахар не способствует выработке энергии в организме человека, напротив, уменьшает выработку белка, оказывает негативное влияние на печень и почки. К тому же, употребление продуктов с содержанием сахара ухудшает эмоциональное состояние, влияет на здоровый сон и может даже привести к депрессии.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сахар снижает уровень белка

В Йельском университете исследователи сделали важное открытие о вреде сахара. Эти исследования проводились на мышах.

Стало известно «полезное» количество алкоголя

Многие считают алкоголь вредным для здоровья. Ученые из Гарвардского университета уверены, что влияние алкоголя на здоровье человека неоднозначно.

Ученые выявили 5 продуктов, способствующих появлению морщин

Красота напрямую зависит от крепкого здоровья. Для этого нужен постоянный уход за своим телом. Походы в спа, домашний уход, режим сна, отсутствие вредных привычек и правильное

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос