Главная > Наука > Ученые выяснили, как сахар влияет на организм

Ученые выяснили, как сахар влияет на организм

9-04-2019, 11:51

Ученые из Берлинского университета имени Гумбольдта совместно с учеными из Уорикского и Ланкастерского университетов в ходе научного исследования смогли выяснить, как отказ от употребления сахара повлиял на организм человека.

 

 Эксперимент проводился в соцсетях, в закрытой группе, где далее было проведено изучение публикаций, в которых люди заменили сахар иными продуктами питания. За последние полвека потребление сладких напитков увеличилось более чем в два раза, а это почти в три раза превышает рекомендуемую суточную норму сахара, что в свою очередь наносит вред как на эмоциональное состояние человека, так и на внутренние органы.

Эксперты рассматривали разные влияние пищевого продукта на здоровье и общее состояние человека. Таким образом стало известно, что сахар не способствует выработке энергии в организме человека, напротив, уменьшает выработку белка, оказывает негативное влияние на печень и почки. К тому же, употребление продуктов с содержанием сахара ухудшает эмоциональное состояние, влияет на здоровый сон и может даже привести к депрессии.

Вернуться назад