Главная > Интернет > YouTube удалил последние ролики передач Юрия Дудя и Леонида Парфёнова

YouTube удалил последние ролики передач Юрия Дудя и Леонида Парфёнова

29-03-2019, 03:53

28 марта с видеохостинга Youtube исчезли видеоролики популярных блогеров Юрия Дудя и Леонида Парфёнова, обратил внимание Telegram-канал «Жизнь Ютуб».

 

На канале «Вдудь» для просмотра стало недоступно интервью с бывшим резидентом Comedy Club и телеведущим Таиром Мамедовым, опубликованное 20 марта.

Такая же ситуация произошла и с первым выпуском перезапуска авторской передачи Леонида Парфёнова «Намедни», посвященная событиям 1946 года. Данный выпуск планировался как первый в цикле 1946-1951 гг. На момент удаления ролик приближался к миллиону просмотров.

Продюсер «Намедни» Илья Овчаренко объясняет причину блокировки видеоролика новой политикой хостинга в отношении размещения рекламы. По новым правилам контент-мейкеры на Youtube обязаны проставлять галочку о наличии рекламы в видео. Авторы видео уже подали аппеляцию в Google на удаление программы.

Ранее уже были случаи блокировок видео известных блогеров из-за наличия рекламы в видео, в частности, рекламы букмекерских контор. Блокировке были подвержены шоу рэпера Басты, Versus Battle, AcademeG, канал Юрия Хованского, AuRuM TV» «ДА НИЛ» и «Гараж54». Однако, в этих случаях блокировка продлилась всего несколько часов, после чего видео восстановили.

Вернуться назад