Electronic Arts закрывает офис в России

27-03-2019, 10:10

Electronic Arts (EA) – один из крупнейших мировых издателей компьютерных игр, закрывает офисы в России и Японии, это стало известно из внутреннего письма компании. EA планирует скорректировать международную стратегию, сократив свое присутствие и уволив 350 человек в нескольких департаментах.

 

Компания развивает издательское направление, создавая новую центральную команду, сфокусированную на распространении продуктов на различных рынках. Поэтому передает операционную деятельность на территории России команде, отвечающей за работу с расширенным регионом Восточной Европы – отдельный офис российского подразделения в Москве будет закрыт.

Компания Electronic Arts известна игровыми сериями FIFA, Battlefield, The Sims, UFC и Need for Speed и на 2019 год имеет штат сотрудников в 9 000 человек.

Судя по всему, причиной изменений в международной политике стало невыполнение финансового плана на третий фискальный квартал 2018 года: резервы компании составили $1,61 млрд, хоть ожидалось, что сумма составит $1,76 млрд. Акции EA впервые более чем за 10 лет упали на 13,3% — до $80.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму начинает работу третий сотовый оператор

На территории Республики Крым начинает работу новый сотовый оператор, уже третий по счету. Такая информация появилась в российских средствах массовой информации.

В Крыму заблокировали популярные компьютерные игры

Санкции снова затронули Крым, на этот раз американская компания Electronic Arts (ЕА) закрыла доступ к своей продукции для пользователей, чей IP-адрес зарегистрирован и находится в

Steam заблокировал покупку игр для жителей Крыма

Жители Крыма теперь не смогут приобрести игры через сервис Steam, ограничения для крымских пользователей были введены из-за вступления в действие антироссийских санкций. Любая

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос