Главная > Общество > Россияние многократно переплачивают по услугам ЖКХ

Россияние многократно переплачивают по услугам ЖКХ

12-03-2019, 04:33

Представитель Федеральной антимонопольной службы рассказал о том, что почти три четверти потребителей переплачивают по тарифам ЖКХ в российских регионах.

 

Специалисты из думского комитета поясняют, что определение тарифов ЖКУ "работа" регионального руководства, а именно департаментов и управлений по регулированию тарифов и стоимостей при региональных администрациях. В их руках находятся компетенции по определению нормативов. И если тарифы недопустимо «задираются», то «виновник тут однозначно глава субъекта", заявила глава комитета Госдумы по жилищному строительству и ЖКХ Галина Хованская.

Ранее глава ФАС отмечал, что аналогичная ситуация на российском рынке сложилась из-за колоссальных проблем с законодательством. «Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше ста процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, это все чушь собачья», заявлял руководитель антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Вернуться назад