Открыт новый вид смертоносных змей

12-03-2019, 05:05

Берлинские исследователи обнаружили в Африке новый вид змей.

 

В лесах Либерии и Гвинеи учёные из берлинского Музея естественной истории открыли новый вид чешуйчатых змей, особенность которых заключается в удивительном черепе и необычной системе доставки яда, которые способны «вбрызнуть» в жертву, напав боком. Клыки у пресмыкающихся находятся перпендикулярно расположению челюсти и дают возможность достать даже за голову змеи. Данные характеристики обеспечивают возможность бить с закрытым ртом, а укусы змей-шпилек может вызвать скорый некроз ткани в большом радиусе от укуса, но не несут смертельной опасности для человека. Также известно, что эти змеи имеют возможность «перепрыгивать» на большие расстояния, равные их телу, длина которого равна 30 сантиметрам.

Также отметим то, что специалисты, совершившие научное открытие, намерены продолжить свои исследования и обновлять свои результаты, чтобы определить точное место обитания нового вида африканской змеи, а также собрать информацию о его биологических характеристиках и экологической нише.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые обнаружили самого быстрого муравья

Найден самый быстрый муравей на планете. Над изучением насекомых работали исследователи из Иллинойсского университета.

Создан антибиотик на основе яда африканской осы

Специалисты из Массачусетского Технологического Института решили изучить особенности яда африканской осы семейства Polybia paulista.

Анды: обнаружен вымирающий вид колибри

Орнитологи, входящие в состав Национального института биоразнообразия, под руководством Франциско Сорноза-Молина выявили новый вид колибри. Место обитания птиц – эквадорские горы.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос