На землю надвигается сильное похолодание

12-03-2019, 03:31

Благодаря изучению нашего светила стало известно, что в скором времени наступит новый цикл солнечной активности.

 

Солнечные космические мониторы говорят о том, что Солнце все глубже уходит в состояние минимума активности, что может повлечь понижение температуры на нашей планете.

Астрономы удивились, обнаружив, что небесное светило сейчас находится на стадии завершения 11-летнего цикла активности и «уходит в спячку», имея необычайно низкую интенсивность излучения, которое исходит от Солнца.

Исходя из данных коротковолнового излучения Солнца, которое пребывает на рекордно низких показателях, стало ясно, что показатели снова рухнули примерно в 100 раз, даже ниже порога чувствительности приборов.

В Лаборотории рентгеновской астрономии Солнца считают, что температура на Земле напрямую зависит от солнечной активности. Поэтому можно предположить, что парадоксальные явления на солнце повлияют и на температурный уровень нашей планеты.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Мощнейшее землетрясение потрясет Землю в декабре

Исследователь из Голландии Фрэнк Хогербец сообщает об угрозе катастрофы в результате землетрясения. По его расчетам, это может произойти до 13 декабря.

В Индонезии снова извергается вулкан: объявлена эвакуация

Власти острова Ява в Индонезии приняли меры по обеспечению безопасности населения близлежащих к вулкану Мерапи районов вследствие извержения, которое усугубляется из-за пепла от

Астрономы нашли в созвездии Овна систему из четырёх звёзд

Учёные из NASA смогли обнаружить в космосе планету, находящуюся в системе из четырёх светил в созвездии Овна. Ранее только единожды астрономы обнаруживали подобный объект, в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос