Дронам нашли ещё одно применение

5-03-2019, 02:00

Не так давно этим занимались волонтёры, вооружённые биноклями. Наблюдая за эвкалиптовым лесом, в котором находились коалы, подсчёт занимал достаточно много времени и не давал объективных результатов.

 

Специалисты из Квинследского технологического института решили изменить способ подсчёта сумчатых животных, для достижения более точных результатов. Для решения существовавших проблем было предложено воспользоваться дроном мульткоптерного типа, оснащенным инфракрасной камерой.

Благодаря этому приёму, исследователи смогли обнаружить и распознать более точное количество коал, даже в очень густой растительности. Использовав беспилотный летательный аппарат, учёные увеличили точность измерения численности популяции на 16%.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Создан антибиотик на основе яда африканской осы

Специалисты из Массачусетского Технологического Института решили изучить особенности яда африканской осы семейства Polybia paulista.

Свершилось: учёные нашли возможность лечения сахарного диабета

Американские и японские учёные сообщила о развитии методики, которая позволяет излечить сахарный диабет без последствий.

Открыты новые свойства чеснока, которые помогут победить рак и заболевания сердца

Все знают о том, что чеснок очень полезен для здоровья, но ученые нашли этому еще несколько доказательств. Например, под влиянием веществ, находящихся в чесноке, процесс

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос