Британский парламент доверился Терезе Мэй

17-01-2019, 09:10

Вечером 16 января в британском парламенте завершилось голосование по вотуму недоверия действующему премьер-министру страны Терезе Мэй и её кабинету. Парламент не поддержал предложенный оппозицией вотум недоверия. Противники отставки Мэй набрали на 19 голосов больше своих оппонентов.

 

Вотум недоверия был внесён в парламент лидером оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбином. Ранее парламент проголосовал против предложенного Мэй плана по выходу Великобритании из Евросюза. По мнению Корбина провал в парламенте проекта Мэй, свидетельствует о её невозможности занимать пост премьера. Сама Тереза Мэй поблагодарила парламент за оказанное ей доверие и сохранение поста премьер-министра, подчеркнув, что она всегда открыта к диалогу с оппозицией.

Причиной победы Мэй называется желание британского парламента позволить ей довести до конца начатый три года назад процесс выхода Британии из ЕС.

Напомним, в 2016 году на всебританском референдуме по вопросу выхода Британии из ЕС, 51,9% британцев проголосовали за выход. Тереза Мэй неоднократно заявляла, что она намерена довести выход Британии из ЕС, который назначен на март 2019 года, до конца.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Верховная рада Украины снова «пробила дно» по законопроекту неприкосновенности депутатов

17 октября в Верховной раде Украине в очередной раз не приняли законопроект Петра Порошенко о снятии неприкосновенности для всех депутатов. Такое решение не понравилось бывшему

Министр иностранных дел Британии сравнил ЕС с тюрьмой

МИД Британии Джереми Хант сравнил ЕС с тюрьмой, делая акцент на том, что наказание страны за попытку выхода влечёт к кризису союза.

Парламент Крыма принял бюджет на 2015 год

Госсовет полуострова Крым принял в окончательном чтении бюджет на будущий 2015 год. Данное сообщение поступило от местных СМИ.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос